Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СРОЧНО: Кровавая провокация ВСУ под Донецком
Эксклюзив

СРОЧНО: Кровавая провокация ВСУ под Донецком

0
СРОЧНО: Кровавая провокация ВСУ под Донецком



В редакцию «Русской Весны поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.



«Украинские боевики совершили очередной теракт в отношении ни в чем не повинных мирных жителей на подконтрольной Украине территории.



Так, сегодня с целью провокации подразделений Народной милиции на ответный огонь и последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня в ходе проведения встречи Трехсторонней контактной группы в Минске украинские оккупанты устроили постановочное боестолкновение на окраине н. п. Марьинка. Для фиксации этой „театральной постановки“ были приглашены журналисты американского информационного агентства „Associated Press“ и украинского агентства „UA.TV“.



Однако действия боевиков из 28-й механизированной бригады вышли из-под контроля, и на линии огня оказался мирный житель Марьинки, который стал очередной жертвой бесконтрольности штаба “ООС” за действиями подчиненных командиров.



Данный факт является доказательством беспринципности украинских оккупантов, которые для обвинения нас в нарушении режима прекращения огня готовы пойти даже на такие низкие методы, которые приводят к трагедиям среди мирных жителей.



Мы призываем мировую общественность и международных наблюдателей зафиксировать очередной факт военного преступления украинских оккупантов против мирных жителей Донбасса и предпринять все меры для защиты мирного населения от провокаций украинских войск.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК