Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская сторона на переговорах в Минске настаивает на нескольких этапах обмена пленными – Морозова
Эксклюзив

Украинская сторона на переговорах в Минске настаивает на нескольких этапах обмена пленными – Морозова

0
Украинская сторона на переговорах в Минске настаивает на нескольких этапах обмена пленными – Морозова


Представители Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам в Минске настаивают на проведении нескольких этапов обмена удерживаемыми лицами. Об этом сегодня заявила представитель ДНР в гумподгруппе, омбудсмен Республики Дарья Морозова.

Только что закончился первый этап переговоров рабочей группы. Украинская сторона намеренно затягивает процесс обсуждения и выполнения решений, закрепленных в итоговом документе после встречи лидеров «нормандского формата в Париже. Более того, украинская сторона в очередной раз прибегает к попыткам разделить обмен на несколько этапов, как это было в 2017 году и не привело ни к каким результатам

— отметила Морозова.

Она подчеркнула, что Киев в ходе переговоров также не представил Республикам правой механизм освобождения готовящихся к обмену лиц, что затрудняет выполнение достигнутых на парижском саммите договоренностей.

На данный момент мы ожидаем второй раунд переговоров для более конструктивного разговора

— добавила омбудсмен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК