Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Некоторые страны заинтересованы в покупке российской эшелонированной ПВО
Эксклюзив

Некоторые страны заинтересованы в покупке российской эшелонированной ПВО

1
Некоторые страны заинтересованы в покупке российской эшелонированной ПВО


Пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Валерия Решетникова рассказала, что несколько иностранных заказчиков заинтересованы в российской эшелонированной системе ПВО, которая предполагает поставку группировки зенитных ракетных систем разной дальности

Эшелонированная система ПВО предполагает смешанную группировку зенитных ракетных систем большой, средней и малой дальности, действующую в едином контуре управления.

«В настоящее время ряд государств проявляют заинтересованность в создании эшелонированной системы противовоздушной обороны. Россия готова к поставкам эшелонированной системы ПВО, и, по оценкам мировых экспертов, наше предложение — одно из самых комплексных и всесторонне продуманных, — сказала Решетникова.

Также она добавила, что реализация таких проектов не ограничивается применением высокоэффективных образцов ПВО, но предусматривает и другое вооружение, в том числе с использованием авиации.

«В этой связи мы предлагаем индивидуальный подход к эшелонированным системам ПВО с учетом потребностей партнеров, — уточнила пресс-секретарь.

Ранее в концерне сообщили, что уже подписаны экспортные контракты на АК-19 под патрон НАТО.

Евросоюз констатирует: Россия отомстила за санкции
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК