Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Совфеде заявили, что Запад должен возместить России ущерб от санкций
Эксклюзив

В Совфеде заявили, что Запад должен возместить России ущерб от санкций

0
В Совфеде заявили, что Запад должен возместить России ущерб от санкций



У Евросоюза нет ни морального, ни юридического права требовать от России возмещения ущерба, программа импортозамещения стала ответом на введенные против нашей страны санкции, заявил РИА Новости в воскресенье член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.



Евросоюз ранее обратился с жалобой во Всемирную торговую организацию (ВТО), требуя от России €290 млрд в связи с ведением политики импортозамещения.



«У Евросоюза нет ни морального, ни юридического права требовать от России возмещения ущерба. Если они в рамках политики санкций отказались поставлять нам продукцию, мы вправе производить ее сами, — сказал законодатель. 



По его словам, пусть Запад «сначала выплатит России около триллиона долларов за те потери, которые мы понесли из-за санкций.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК