Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кремль прокомментировал слова Пристайко о миротворцах в Донбассе
Эксклюзив

Кремль прокомментировал слова Пристайко о миротворцах в Донбассе

0
Кремль прокомментировал слова Пристайко о миротворцах в Донбассе


Представители украинских властей на сегодняшний день не выдвигали никаких новых инициатив относительно размещения миссии ООН в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова главы МИД Украины Пристайко о том, что Киев может инициировать ввод миротворческого контингента в ДНР и ЛНР, передает ТАСС.

«Пока формально никаких новых инициатив не высказывалось, — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как Москва отнеслась бы к такому предложению Киева.

Напомним, что Пристайко также выразил уверенность, что  согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева.

Ранее политолог Валерий Соловей заявил, что президент Украины Зеленский на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Париже отказался от ранее согласованных договоренностей и в последний момент изменил свою позицию по ним. 

Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.

Министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что в ходе переговоров на нормандском саммите в Париже был поднят вопрос возвращения Украине контроля над границей с Россией, что якобы вызвало негодование у помощника российского президента Владислава Суркова. В ответ на это помощник президента России рассказал, что Аваков не присутствовал на переговорах в рамках «нормандского саммита, поэтому его словам о том, что в ходе них якобы происходило нет смысла верить.

Кроме того, Сурков процитировал слова Авакова о том, что украинского министра «близко не подпустили к переговорам. Также он заявил, что украинский министр «активно допивал вино после ужина лидеров нормандской четвёрки. Вчера Аваков подтвердил слова Суркова о своем алкогольном угаре в Париже.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК