Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кремле ответили на предложение Зеленского изменить Минские соглашения
Эксклюзив

В Кремле ответили на предложение Зеленского изменить Минские соглашения

1
Svitlana

Предложения об изменении Минских соглашений без позиции представителей самопровозглашенных «Л/ДНР малоперспективны. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков, передает Life.

Так он прокомментировал идею президента Украины Владимира Зеленского пересмотреть некоторые пункты договоренностей.

«Говорить о любых новациях, не узнавая точку зрения и позицию представителей самопровозглашенных республик, можно, но это малоперспективно, – отметил Песков.

Также он напомнил, что в итоговых соглашениях парижского саммита в преамбуле во втором параграфе указано, что Минские соглашения продолжают быть основой работы «нормандского формата, а страны-участницы должны их полностью выполнять.

«Если после понедельника произошла какая-то смена позиций одной из сторон, а именно Киева, то это вопрос, который предстоит долго и напряженно анализировать всем троим остальным участникам «нормандского формата, – передает слова Пескова ТАСС.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК