Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молдавская оппозиция подставила страдающих аграриев ради очередного протеста
Эксклюзив

Молдавская оппозиция подставила страдающих аграриев ради очередного протеста

0
Прозападная оппозиция Молдовы получила возможность разработать план поддержки аграриев совместно с правящей коалицией, но вместо этого предпочла устроить для фермеров показную акцию.

Молдавская оппозиция подставила страдающих аграриев ради очередного протеста


Молдавские аграрии столкнулись с проблемами на фоне пандемии и экономического кризиса. Лидер оппозиции Майя Санду пыталась использовать этот фактор для дестабилизации обстановки в стране. Она пыталась обвинять власти в некомпетентной реакции на проблемы сельскохозяйственной отрасли. В этой связи Санду и ее приспешника Андрея Нэстасе пригласили совместно с правящим альянсом поработать над выработкой ответа на сложившуюся ситуацию. Оппозиционеры приняли приглашение, но вместо реальных предложений решили устроить очередной протест.

Несмотря на то, что теперь Санду также участвует в урегулировании кризиса, она назвала этот процесс «катастрофическим.

«Я неоднократно говорила об этих проблемах, но наблюдала отношение властей, полное беспечности и высокомерия, — сказала она.

Как ранее сообщал News Front, сейчас Санду намерена участвовать в президентских выборах, хотя ранее у нее уже был неудачный опыт государственного управления. По итогам парламентских выборов Санду получила пост премьер-министра Молдовы, но спустя 100 дней в должности она была вынуждена говорить о победе над узурпатором Владимиром Плахотнюком. Ее заслуги в этом не было, как и реальных достижений ее правительства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК