Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОБСЕ ставит под сомнение признание ноябрьских выборов в США
Эксклюзив

ОБСЕ ставит под сомнение признание ноябрьских выборов в США

0
Спорная идея американских демократов о проведении удаленного голосования сделает президентские выборы 2020 года самыми сложными за десятилетия.

ОБСЕ ставит под сомнение признание ноябрьских выборов в США


Об этом говорится в анализе Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Эксперты организации утверждают, что «целостность процедур в день выборов может оказаться под угрозой. В этой связи бюро рекомендует отправить в США 500 наблюдателей, включая 100 долгосрочных и 400 краткосрочных. Им предстоит мониторить проведение голосования, которое станет «самым сложным за последние десятилетия, хотя далеко не все штаты согласны допускать иностранных наблюдателей.

В связи с тем, что выборы президента США будут проводиться в беспрецедентных условиях, «сотрудники избирательных комиссий столкнутся с серьезными проблемами до и в день выборов. Аналитики считают, что сотрудники избирательных комиссий попросту не смогут справиться. Такие перспективы, как говорится в докладе, «могут повлиять на уровень доверия к администрации выборов, что, в свою очередь, может нанести ущерб целостности процедур в день выборов и, в конечном итоге, поставить под сомнение итоги голосования.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК