Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » CРОЧНО: «правосеки из засады атаковали автомобиль ВСУ, есть жертвы
Эксклюзив

CРОЧНО: «правосеки из засады атаковали автомобиль ВСУ, есть жертвы

0
CРОЧНО: «правосеки из засады атаковали автомобиль ВСУ, есть жертвы



В редакцию «Русской Весны поступил текст экстренного заявления командования Народной милиции ДНР.



«На фоне начавшегося разведения сил и средств украинские националисты продолжают дестабилизировать обстановку в зоне ООС.



Мы уже неоднократно заявляли о прибытии разрозненных групп радикалов в данный район с целью срыва мирного процесса урегулирования конфликта. Отмечались факты угроз с их стороны в адрес военнослужащих ВСУ, спланированных к отводу.



Также были зафиксированы случаи столкновений между радикалами и военнослужащими 131 отдельного разведывательного батальона, прибывшего в н. п. БОГДАНОВКА в целях противодействия националистам и недопущения эскалации напряжения.



От словесных и письменных угроз, радикалы перешли к практическим действиям. Так, сегодня бандиты из ДУК «Правый Сектор в районе н. п. НОВОГНАТОВКА двумя выстрелами из РПГ-18 «Муха обстреляли автомобиль «УРАЛ, следовавшего из участка разведения сторон в районе н. п. БОГДАНОВКА.



В результате обстрела ЧЕТВЕРО военнослужащих получили ранения, ОДИН погиб на месте. Обращаем внимание Миссии ОБСЕ на данный инцидент, как доказательство дестабилизации обстановки со стороны националистов и неспособности командования ООС контролировать ситуацию вблизи района разведения сторон.



Сообщение НМ ДНР подтверждают в социальных сетях украинские военнослужащие и волонтёры, – по их словам, атака радикалов направлена на срыв мирных договоренностей, с целью дискредитации президента Зеленского, дестабилизации страны и возвращения к власти Порошенко в результате очередного, третьего по счету, майдана. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК