Со станции скорой помощи Уссурийска уволились 18 фельдшеров

Владивосток, 7 февраля. Сразу 18 фельдшеров уволились со станции скорой медицинской помощи Уссурийска в январе.
Средний медицинский персонал и водители станции жалуются на низкие зарплаты, тогда как сотрудники с такой же специальностью во Владивостоке зарабатывают в два раза больше, сообщает портал Deita.ru.
«Сейчас заработная плата работников скорой помощи формируется так, что гарантированная ее часть составляет от 30 до 35 процентов. На СМП Уссурийска, в частности, она составляла 33 процента, или 8 000 рублей, — подчеркнули в издании.
По данным портала, с конца I квартала зарплату на СМП Уссурийска будут начислять по-новому. Обязательная часть составит 55% — около 12 тысяч рублей. К этой сумме будут прибавляться стимулирующие и компенсаторные выплаты. Это позволит увеличить реальную зарплату работников, отмечают в издании.
Обсудим?
Смотрите также: