ВСУ провели провокационные обстрелы ДНР перед приездом журналистов — Басурин
Два нарушения тишины со стороны вооруженных формирований Киева зафиксировано в Республике за минувшие сутки, сообщили в НМ ДНР.
Там уточнили, что стрельба велась из автоматических гранатометов по районам поселка шахты «Трудовская на западе Донецка и села Дзержинское в Новоазовском районе на юге страны. Информация о пострадавших и разрушениях отсутствует.
В СЦКК также сообщили о нарушениях военными Киева дополнительных мер. Речь идет об инженерных работах, передвижении сил и подрывах, что относится в частности к запрету наступательных действий. Данные провокации совершены вблизи населенных пунктов Новомихайловка, Водяное, Шумы, Марьинка и Новгородское.
Украинские боевики продолжают размещать военную технику в жилых кварталах населенных пунктов ЛДНР. Сообщается, что разведкой НМ ДНР зафиксирован бронетранспортер ВСУ в районе поселка Тарамчук. Со стороны НМ ЛНР обнаружено две боевые машины ВСУ в жилом районе поселка Крымское, также отмечен БТР вблизи Новозвановки.
Обсудим?
Смотрите также: