Посол о выборах в США: отношения с Украиной будут укрепляться независимо от результатов

Дипломат отметил, что поддержка США и двухпартийный консенсус «остаются твердыми.
Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что стратегическое партнерство американских и украинских властей будет только укрепляться независимо от результатов президентских выборов в Штатах. Об этом он сообщил во время вебинара от Manor College, передает Укринформ.
«Я уверен, что, независимо от того, кто одержит победу на выборах этого года в США, наша дружба и стратегическое партнерство продолжат укрепляться, поскольку и , и Соединенные Штаты твердо настроены на укрепление этих отношений, – отметил посол.
По его словам, неважно, кто руководил Белым домом или какая партия – Республиканская или Демократическая – контролировала Палату представителей или Сенат.
«Сегодня, когда переживает самые большие вызовы в своей новейшей истории, поддержка США и двухпартийный консенсус остаются твердыми, – подчеркнул Ельченко.
Кроме того, он поблагодарил США за «лидерскую позицию по сохранению трансатлантического единства и повышение давления на Россию за ее «агрессивное и злонамеренное поведение.
«Крымская декларация, противостояние проекту Nord Stream II, мощная санкционная , оказание помощи в сфере безопасности и обороны, в том числе летального оружия, помощь в трансформации наших Вооруженных сил являются примерами того, насколько прочными являются украинские-американские отношения, – заявил Ельченко.
До этого президент Украины Владимир Зеленский рассказал об отношении Трампа и Байдена к Украине.
Также нардеп Андрей Деркач обнародовал аудиозапись того, как 16 ноября 2016 года Байден заверил тогдашнего президента Украины Петра Порошенко, что тот является «отцом-основателем украинской нации, о котором через 30 лет дети будут петь песни.
Ранее американское издание New York Post сообщило, что получило доступ к переписке сына Байдена Хантера с сотрудником украинской компании Burisma Вадимом Пожарским.
Байден назвал приоритеты в отношении Украины в случае избрания президентом США
Фото: Reuters, Valentyn Ogirenko
Обсудим?
Смотрите также: