В США написали о «двойном отравлении Навального

Американское издание New York Times со ссылкой на источник в немецких спецслужбах заявило, что российского оппозиционера Алексея Навального якобы могли отравить дважды.
Источник журналистов полагает, что яд оппозиционеру «подсыпали в чай, который он пил в аэропорту: порошкообразное вещество было растворено в горячем напитке.
Так, по словам сотрудника немецких силовых структур, говорившего с газетой на условиях анонимности, скорее всего, Навальный принял жидкость с «Новичком в аэропорту перед полетом.
Однако, пишет газета, «немецкие ученые нашли следы “Новичка” в крови и моче Навального, а также на пластиковой бутылке, которую, как утверждают помощники оппозиционера, вынесли из номера отеля.
«Исходя из этого, можно предположить, что Навальный был отравлен до прибытия в аэропорт или, возможно, был отравлен дважды, — говорится в статье.
В свою очередь разработчик боевого вещества Леонид Ринк в комментарии РИА Новости заявил, что данная версия несостоятельна.
«Чушь собачья. Все фторангидриды, которые являются „Новичками“, они терпеть не могут воду, они гидролизуются, — сказал Ринк.
По его словам, в воде «Новичок быстро бы потерял свои свойства.
Обсудим?
Смотрите также: