Подсчитана доля подхвативших коронавирус на отдыхе россиян
По словам Поповой, после возвращения домой COVID-19 заболевают около шести человек из 10 тысяч. Таким образом, процент заразившихся составляет примерно 0,06.
Как отметила глава Роспотребнадзора, мониторинг ведется с начала июля с помощью анализа числа заболевших, вернувшихся из Краснодарского края, Крыма, Ставрополья и Дагестана. Также, по ее словам, за первую неделю августа коронавирус выявили у двух россиян, вернувшихся из Испании и Казахстана, и еще у четырех, прилетевших с отдыха в Турции.
Несмотря на то что процент заражаемости на курортах остается невысоким, россиянам все же рекомендуется соблюдать меры профилактики во время отдыха, добавила Попова.
читайте также: Власти Ялты неожиданно решили, что курортный сезон продлится до конца года
Ранее стало известно о первом россиянине, заразившемся коронавирусом в Абхазии. Туриста отправили лечиться в Россию.
В тексте использованы материалы: lenta.ru
Ранее Новости Крыма сообщали:
Крым освобождается: российские туристы массово покидают полуостров. Туристы опять создали пробку на Крымском мосту. Теперь стоять приходится в обоих направлениях: на выезд и на въезд.
Названы основные жалобы российских туристов в Крыму. Отдыхающие на крымских курортах жалуются на нарушение безопасной дистанции на пляжах, длинные очереди, а также формальный подход к ношению масок со стороны сотрудников кафе и гостиниц.
Аксенов продлил в Крыму запрет на работу хостелов. Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности на полуострове.
Турсфера Крыма обеспокоена: сезон может завершиться гораздо раньше. Турсфера Крыма обеспокоена тем, что сезон может завершиться гораздо раньше, чем планировалось.
Обсудим?
Смотрите также: