Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лидер Китая призвал армию готовиться к войне
Эксклюзив

Лидер Китая призвал армию готовиться к войне

2
Дмитрий Расторгуев


Лидер Китая призвал армию готовиться к войне



Си Цзиньпин не уточнил, с кем будет воевать Китай.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал армию готовиться к войне, но не уточнил, с кем именно. Об этом сообщает Синьхуа в среду, 14 октября. 

Отмечается, что Си Цзиньпин проинспектировал Корпус морской пехоты в городе Чаочжоу и призвал армию «поддерживать состояние повышенной готовности и «направить все умы и энергию на подготовку к войне.

Он добавил, что усиление армии будет одним из заданий будущей пятилетки.

«Мы должны опираться на текущую ситуацию и иметь перспективный взгляд, серьезно изучать и решать непогашенные противоречия и реальные потребности, а также планировать усиление морской пехоты, — подчеркнул Си Цзиньпин.

Напомним, что во французском городе Нант музей истории замка герцогов Бретонских перенес выставку, посвященную монгольскому императору Чингисхану, из-за требования Китая не использовать имя основателя и хана Монгольской империи. 

Кроме этого, Китай призвал Армению и Азербайджан к деэскалации конфликта в Нагорном Карабахе. 

Китай ввел ответные санкции против США. 

Фото: bricsmagazine
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК