Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Меморандум готов: Россия юридически докажет, что инцидент в Керченском проливе был провокацией Украины
Эксклюзив

Меморандум готов: Россия юридически докажет, что инцидент в Керченском проливе был провокацией Украины

0
Меморандум готов: Россия юридически докажет, что инцидент в Керченском проливе был провокацией Украины



Юристы подготовили правовой меморандум по инциденту в Керченском проливе, где за нарушение российской границы были задержаны три украинских корабля.



Об этом сообщил РИА Новости руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов.



«Это взгляд юристов на произошедшие события. С юридической точки зрения это можно однозначно квалифицировать как провокацию со стороны Украины. И мы готовы это предметно доказать с помощью правовых документов, — сказал он.



По словам юриста, документ представят в ближайшее время.



«Украинская сторона предпринимает шаги, которые ведут к полному демонтажу сложившейся системы международных отношений в акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива, — подчеркнул Молохов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК