Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Порошенко попытался подговорить Меркель на новые антироссийские санкции
Эксклюзив

Порошенко попытался подговорить Меркель на новые антироссийские санкции

0
Порошенко попытался подговорить Меркель на новые антироссийские санкции


Бывший украинский президент Петр Порошенко провел неофициальную встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидер партии «Европейская солидарность заявил в Facebook, что говорил с представительницей ФРГ о важности продолжения антироссийских санкций.

«Важный разговор с Ангелой Меркель накануне «нормандского саммита в Париже. В очередной раз подчеркнул, что санкции против России должны быть продлены до восстановления территориальной целостности Украины, — написал Порошенко.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.



Накануне бывший украинский лидер дал совет Владимиру Зеленскому и действующему правительству, в надежде, что они продолжат полагаться на Запад и работать над восстановлением суверенитета страны. Больше всего Порошенко возмутил факт того, что представители Украины на будущем саммите «нормандской четверки готовы к цивилизованному общению и компромиссам. Свое мнение он высказал в эфире телеканала «Прямой вечером 20 ноября. Также политик высказался об особом статусе Донбасса, рассказав, что новый закон разрабатывается парламентом на ближайшие три года.

Новостное агентство «Харьков сообщало, что представители стран-гарантов «нормандской четверки не понимают, каким образом будет согласован закон об особом статусе Донбасса, если украинское правительство не готово идти на диалог с Донецкой и Луганской народными республиками. Эту мысль также озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, назвав разрабатывающийся законопроект «краеугольным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин рассказал, что думает о Зеленском и ситуации в Донбассе

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК