Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны Японии: Россия использует на Украине кибератаки, меняя международный порядок с помощью силы
Эксклюзив

Минобороны Японии: Россия использует на Украине кибератаки, меняя международный порядок с помощью силы

0
Минобороны Японии: Россия использует на Украине кибератаки, меняя международный порядок с помощью силы



© CC0


Японию беспокоит «рост военной активности РФ на южных островах Курильской гряды, а также тенденции к размещению новейших видов вооружения на Дальнем Востоке. Об этом сообщает Минобороны Японии в ежегодном докладе «Белая книга.

В частности, в докладе приводится пример размещения береговых ракетных комплексов «Бастион, проведения учений в Охотском море. Также перечислены совместные с Китаем учения, в том числе патрулирование регионов, примыкающих к территориальной границе Японии.

Напоминаем, что в Токио считают Южные Курилы исконной территорией.

Судя по содержанию «Белой книги, Токио беспокоит и гипотетическое наращивание военного сотрудничества между Россией и Китаем. По мнению Токио, КНР создает армию «мирового класса, использующую искусственный интеллект и другие новейшие технологии.

В свою очередь, продолжают японцы, Россия использует методы «гибридной войны в спецоперации на Украине, якобы задействуя кибератаки на интернет-сети и дезинформационные кампании. В докладе Минобороны говорится, что действия России на Украине являются «односторонним изменением статус-кво при помощи силы, пошатнувшим основы всего международного порядка, в том числе в Азии.

«Есть опасения, что эффект от таких односторонних изменений статус-кво при помощи силы может распространиться и на Индо-Тихоокеанский регион, — подчеркивают создатели документа, считающие, что адекватным ответом возможным в будущем угрозам должно стать наращивание оборонного потенциала Японии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК