Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко: Белоруссии не нужно признавать ЛНР и ДНР, они признаны де-факто
Эксклюзив

Лукашенко: Белоруссии не нужно признавать ЛНР и ДНР, они признаны де-факто

0
Лукашенко: Белоруссии не нужно признавать ЛНР и ДНР, они признаны де-факто



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Белоруссия де-факто признала статус Донецкой и Луганской народных республик, а в официальном признании нет необходимости, заявил президент страны Александр Лукашенко в интервью AFP.

«Я буду помогать Луганску и Донецку, Крыму. Мы с ними сотрудничаем и этого не прячем. То есть де-факто мы признали, что есть Крым, Луганск и Донецк. А это все болтовня, почему там Лукашенко признал — не признал. Надо — признаем указом президента, — сказал Лукашенко.

По его словам, до сих пор в официальном признании не было никакой необходимости, поскольку оно «ничего бы не добавило ни Луганску, ни Донецку, ни Крыму.

«Но если нужны будут продовольствие, кирпич, цемент, восстанавливать и прочее, мы будем им помогать, — заметил Лукашенко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК