Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков: Нарастить на 100% давление на «Северном потоке невозможно из-за санкций
Эксклюзив

Песков: Нарастить на 100% давление на «Северном потоке невозможно из-за санкций

0
Песков: Нарастить на 100% давление на «Северном потоке невозможно из-за санкций



© Фото с сайта www.gazprom.ru


Неполадки, не позволяющие газопроводу «Северный поток работать на 100-процентной мощности, зафиксированы компанией Siemens, и в итоге сейчас должное технологическое обслуживание системы невозможно. Об этом, как передает «Интерфакс, сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Берлина о том, что неполадки с турбиной в данный момент не являются причиной снижения прокачки по «Северному потоку.

Он заявил, что Владимир Путин в Тегеране детально объяснил, сколько компрессорных станций и какие неполадки зафиксированы компанией Siemens, в связи с чем невозможно на 100% нарастить давление.

Песков отметил, что РФ отвергает обвинения в использовании проблематики поставок газа для политического шантажа, готова и дальше обеспечивать энергобезопасность Европы, а любые технологические сложности, которые связаны с этим, проистекают от тех ограничений, которые ввел Европейский союз. «Именно они не позволяют осуществлять ремонт оборудования, — указал Песков.

«Северный поток сейчас способен работать на 40% мощности, поскольку одна из турбин магистрали из-за санкций Канады не вернулась с капитального ремонта на заводе в Монреале. Кроме того, на компрессорной станции «Портовая завершился срок межремонтной наработки до капитального ремонта и других двигателей. Сейчас на объекте работают только два двигателя. В скором времени еще один газоперекачивающий агрегат должен быть остановлен в связи с наработкой межремонтного пробега.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК