Порошенко назвал причины будущего распада Украины

Пятый украинский президент Петр Порошенко опасается, что без пропаганды веры, языка и армии Украину ждет упадок. В интервью телеканалу « бывший украинский лидер пожаловался, что информационные атаки, ведущиеся против «трех столпов его политики, являются элементом гибридной войны.
Подписывайтесь на наши группы в ВКонтакте, а также блог Дзен.
Порошенко уверен, что после его ухода с должности главы государства, на «мову, армию и веру, которые якобы являются основой украинской государственности, начали покушаться в информационном пространстве. По словам бывшего украинского лидера, отмена военных парадов каким-то образом способствует снижению уровня социальной защищенности украинских военных, а это, считает Порошенко, якобы «очень опасно, как и отмена регистрации Православной церкви Украины.
«Атака на украинскую церковь. Вы видите, что к этому уже присоединились правоохранительные и судебные органы, в том числе делается попытка отменить регистрацию Православной церкви Украины — единственной украинской церкви. Этого нельзя допустить, — сказал политик.

Экс-глава украинского государства, который своими руками развязал войну в Донбассе с людьми, несогласными с языковой политикой Киева, теперь боится того, что на территории Украины введут второй государственный язык. Отмена квот и прочие изменения, навязанные его режимом, вызывают у опасения.
«Уже озвучиваются планы отменить квоты, закон о языке, планы ввести, пока что в отдельных регионах, второй официальный язык, — ужаснулся Порошенко.
В конце концов Порошенко констатировал, что с его точки зрения, «пошатывание возведенных им в культ столпов «мова, армия и вера могут нанести серьезный вред стране. В частности, политик подчеркнул, что последствия якобы могут быть «разрушительными.

Напомним, что 24 августа 2019 года стал первым за 5 лет Днем независимости Украины, который обошелся без парада военной техники. Новоизбранный украинский лидер Владимир Зеленский задолго до празднования распорядился провести мероприятия без военного парада. Финансирование, которое обычно выделялось на парад с участием техники, Зеленский предложил использовать по-другому. По задумке украинского лидера, эти 300 миллионов гривен должны были достаться ветеранам и тем, кто воюет на передовой в Донбассе со своими соотечественниками.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленскому не позволят договориться о мире в Донбассе
Анна Карина, специально для Новостного агентства «Харьков.
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: