Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мощнее американских Patriot и российских С-300 — Иран заявил о новой системе ПВО
Эксклюзив

Мощнее американских Patriot и российских С-300 — Иран заявил о новой системе ПВО

1
Мощнее американских Patriot и российских С-300 — Иран заявил о новой системе ПВО



Иранский генерал сравнил новые зенитно-ракетные комплексы Ирана с американскими и российскими аналогами, и, по его словам, системы Тегерана гораздо мощнее, пишет на своём сайте Press TV. Он отметил, что их разрабатывали с учётом растущих угроз и потребности в большом радиусе действия.



Генерал иранской армии Шарох Шарам заявил, что новые иранские ЗРК «Бавар-373 гораздо лучше американских Patriot и THAAD, а также российских С-300, пишет на своём сайте Press TV.



«Эти системы были созданы и разработаны, учитывая потребность страны в оборонных комплексах дальнего радиуса действия, — приводит телеканал слова заместителя министра обороны Ирана.



Он также отметил, что Тегеран разрабатывал эти системы, учитывая растущие угрозы, — так, чтобы комплексы были мощнее С-300.



«Бавар-373 — это мобильная противоракетная система, предназначенная для перехвата и уничтожения враждебных целей. Но максимальная дальность её ракет — 300 км. Одновременно она может обнаруживать до 300 целей, следить за 60 целями и атаковать — 6.



Также она способна выдерживать электронные и электромагнитные атаки. Кроме того, её радары могут засечь противорадиолокационные ракеты, отмечает Press TV.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК