Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Школьница-расистка планировала массовую резню в церкви
Эксклюзив

Школьница-расистка планировала массовую резню в церкви

0
Школьница-расистка планировала массовую резню в церкви



Полиция американского штата Джорджия сообщила о задержании белой 16-летней девушки, планировавшей совершить массовую резню в церкви, которую посещают в основном чернокожие прихожане.



Об этом сообщает газета The Washington Post. О намерениях школьницы правоохранители узнали от ее одноклассников. Девочка записывала свои планы в дневнике. В частности, она в деталях описала нападение на чернокожих прихожан епископальной церкви в городе Гейнсвилл.



В дневнике отмечалось, что массовое убийство она собирается совершить при помощи ножа или других острых предметов. Фразы, которыми школьница описывала свои намерения, походили на расистский манифест.



В полиции отметили, что девочка тщательно подыскивала церковь с чернокожими прихожанами в округе. В итоге она остановилась на небольшом приходе Гейнсвилла. Школьница пришла в церковь, однако не смогла воплотить план в жизнь, так как в церкви никого не было.



«Слава Богу, в тот день в церкви не проводили службу, — сказали полицейские.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК