Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Западный бастион России: бронетехника, оружие спецназа и авиашоу в Калининграде (ВИДЕО)
Эксклюзив

Западный бастион России: бронетехника, оружие спецназа и авиашоу в Калининграде (ВИДЕО)

0
Западный бастион России: бронетехника, оружие спецназа и авиашоу в Калининграде (ВИДЕО)



Десять тысяч человек собрал военно-патриотический праздник на аэродроме ДОСААФ Малое Исаково (Девау) в Калининграде.



Подробности «Русской Весне рассказал начальник Управления информации и коммуникаций ДОСААФ России Игорь Филимонов.



Фестиваль авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта был посвящен знаменательному событию — 100-летию начала гражданского воздушного сообщения в Европе, когда в 1919 году был осуществлен первый гражданский рейс Берлин-Шнайдемюль-Данциг-Эльбинг-Кёнигсберг (Девау).



Мероприятию было присвоено имя Михаила Кривцова, который первым из советских летчиков бомбил территорию Германии 22 июня 1941 года.



Многочисленные посетителей праздника увидели выставки техники ДОСААФ и местных мотоклубов, бронетехники и оружия сил специального назначения Росгвардии, УФСИН и МЧС. Также на аэродроме работала экспозиция ретро- и оружия времен Великой Отечественной войны.



Зрители увидели фрагмент реконструкции боевых действий времен ВОВ, подготовленный членами клубов военно-исторической реконструкции Калининграда.



В фестивале приняли участие свыше тридцати авиаторов из России и стран Европы. Они устроили авиашоу, которое стало гвоздем программы на празднике.



О своих впечатлениях от фестиваля с нами поделился один из участников — вице-президент отделения аэроклуба Швейцарии в Центральной Швейцарии Деннис Рыбачик.



«Организация была прекрасной, и все работало безупречно. У нас сложилось впечатление, что все — организаторы на аэродроме Девау, сотрудники в Храброво, пилоты и население — были нам рады. Все были положительно и дружелюбно настроены, и мы до сих пор находимся в полном восторге от этого события, — заявил Рыбачик.



Правда нашлись и те, кому калининградский праздник авиации, спорта и патриотизма стал поперек горла. Так, в интернете появились сообщения о том, что на фестивале потерпел аварию швейцарский самолет. Однако Деннис Рыбачик пояснил, что все оказалось не так плохо, у самолета всего лишь погнулся винт при рулении по полосе.



«Это не было „аварией”. Мне просто не повезло. Об этом инциденте мы сразу же сообщили, — подчеркнул швейцарский авиатор, добавив, что он не имеет претензий к организаторам авиационно-спортивного праздника.



Деннис Рыбачик уточнил, что швейцарская делегация уже обратилась за возмещением понесенного ущерба в страховую компанию, а для починки самолета на аэродром Малое Исаково прибудут зарубежные специалисты.



В рамках фестиваля проводился сбор средств на строительство Главного храма Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот. К инициативе ДОСААФ и фонда «Воскресение по сбору пожертвований калининградцы отнеслись с большим одобрением и активно её поддержали.



«Фестиваль очень понравился местным жителям, которые приходили сюда с семьями. Каждый нашёл что-то себе по душе — автомотогонки, авиашоу, стрельбы, спорт, концерт. По просьбам многочисленных посетителей мы планируем сделать этот яркий фестиваль ежегодным, — сказал организатор мероприятия, председатель регионального отделения ДОСААФ Калининградской области Олег Урбанюк.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК