Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Сибири ввели режим ЧС из-за лесных пожаров
Эксклюзив

В Сибири ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

2
В Сибири ввели режим ЧС из-за лесных пожаров



Режим «Чрезвычайная ситуация в лесах введён на всей территории Красноярского края и Иркутской области, частично — в Республике Бурятия.



Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС России.



29 июля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в рамках которого сообщил о борьбе с лесными пожарами в регионах.



По информации НЦУКС МЧС России природные пожары прогнозировались на территории 38 субъектов. «Особый противопожарный режим действует на всей территории 24 субъектов, в 23-х — частично.



Наиболее «горимыми субъектами остаются — Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Иркутская область.



В результате роста количества очагов и площадей пожаров в данных субъектах, отмечается распространение задымлений на другие регионы Сибири и Дальнего Востока. Проводится круглосуточный мониторинг экологической обстановки. Осуществляется информирование населения.



Зарегистрировано более 6 300 техногенных пожаров. Из них в тушении более 260 — принимали участие добровольные пожарные команды. К ликвидации привлекались свыше 500 человек и более 280 единиц техники.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК