В парке Симферополя из-за рыбаков гибнут черепахи
После этого обитателей пруда, бывает, не спасти – особенно, когда отрезают леску и отпускают травмированное животное умирать, — пишет «Крым 24.
— У нас регулярно погибают черепахи. В этом году был скандал: лебедь заглотил крючок, попал в пищевод, пришлось делать операцию, – рассказала пресс-секретарь дирекции парков Симферополя Светлана Квитко.

В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
Морская вода в Крыму оказалась не совсем чистой. В Роспотребнадзоре утверждают, что нашли отклонения в пробах морской воды в Крыму, в связи с чем на некоторых пляжах ввели запрет на купание.
Аксенов отменил разрешение на добычу камня в Судаке. Глава Крыма Сергей Аксенов отменил разрешение, выданное в 2016 году крымским Минэкологии и природных ресурсов, на добычу недр на участке Чокаташский в Судаке.
Новая напасть: вредители уничтожают пальмы и каштаны в Крыму. Пальмы на Южном берегу Крыма уничтожает уругвайская огневка, а каштаны в Симферополе поразила минирующая моль.
По Севастополю запустят звуковые волны подавления животных. Биоакустические системы для отпугивания птиц в центре города не повлияют на природный баланс Севастополя.
Обсудим?
Смотрите также: