Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина неожиданно решила отказаться от денег МВФ
Эксклюзив

Украина неожиданно решила отказаться от денег МВФ

1
Украина неожиданно решила отказаться от денег МВФ


Глава Министерства финансов Оксана Маркарова заявила, что к 2023 году может отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом. Следовательно, программа, которая сейчас разрабатывается и продлится следующие три года, должна стать последней.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

О своем «амбициозном плане министр рассказала в интервью корреспондентам «Громадське. По ее словам, на данный момент украинское правительство ведет активные переговоры с представителями миссии МВФ, которые находятся с визитом в Киеве. Главная цель Министерства финансов, как заявила Маркарова, сделать так, чтобы к 2023 году не ждала нового транша, а смогла бы самостоятельно себя обеспечивать.

«Программа, над которой мы работаем, – хорошая, и она нам позволит провести массу реформ, приватизацию, концессию и другие вещи. Но она также должна позволить нам выйти из нее по завершении – как в свое время это смогла сделать Польша, – объяснила Оксана Маркарова.



Известно, что 14 ноября на Украину прибыли делегаты Международного валютного фонда, для того чтобы обговорить с представителями украинского правительства детали новой финансовой программы. Новостное агентство «Харьков сообщало, что прошлая миссия МВФ находилась в командировке в Киеве в середине сентября этого года. Они вынесли неутешительный вердикт: правительство не смогло подготовить страну к новой программе кредитования. Также отметим, что на данный момент Валютный фонд выделил Украине краткосрочный кредит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем закончится для Украины война Коломойского с МВФ из-за ПриватБанка

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК