Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суд пожалел Ляшко и отдал на поруки оппозиции
Эксклюзив

Суд пожалел Ляшко и отдал на поруки оппозиции

0
Суд пожалел Ляшко и отдал на поруки оппозиции


Бориспольский суд наложил ограничения на радикального Олега Ляшко. Однако мера пресечения выбрана самая мягкая – экс-депутата Верховной Рады взяли на поруки соратница Петра Порошенко из партии «Европейская солидарность Виктория Сюмар и представитель фракции «Батькивщина Михаил Волынец.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Напомним, что лидеру «Радикальной партии предъявили обвинения после стычки с представителем правящей партии «Слуга народа и главой комитета парламента по энергетике Андреем Герусом. В ходе судебного заседания сторона обвинения выступала за арест Олега Ляшко, однако суд принял решение назначить радикалу мягчайшую меру пресечения, предусматривающую исполнение п. 4, ч. 1, ст. 147 и ст. 150 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Такой приговор предусматривает, что Олег Ляшко останется на свободе и будет дальше продолжать свою политику, заявлять о зраде со стороны правящей партии. Мера пресечения также означает, что уголовное и судебное производства будут продолжаться.



В ходе заседания Ляшко выступил с речью, в ходе которой также попытался снять «очистить свое имя и обвинить в случившемся конфликте Андрея Геруса. Известно, что после инцидента представитель правящей партии не сразу заявил о побоях, изначально он говорил только о нанесении вреда его рубашке. Заметим, что в «Слуге народа отреагировали на конфликт, глава фракции Давид Арахамия заявил, что политсилой было принято решение отправить Геруса на дзюдо: «По-моему, он должен был зарядить в нос Ляшко сразу же после слова «здрасьте.

«Я должен быть удовлетворен, но нет, я не удовлетворен. Это первое политически мотивированное дело. Я благодарен Сюмар, Наливайченко и всем поручителям. Я не доволен тем, что на скамье подсудимых я, а не Герус. Герус продает интересы Украины. Они нас бояться. Она хотят связать мне руки, чтобы я каждый день ходил на допросы, но я буду бороться и у них не получится. Герус ведет подрывную деятельность. Если ГПУ, СБУ, ГБР не откроют дело против Геруса, мы будем этого добиваться, — заявил после суда Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Оскверненного презервативами Ляшко готовы взять на поруки трое действующих депутатов

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков


Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК