Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Репортеры без границ: Подлинной свободы СМИ в России больше нет
Эксклюзив

«Репортеры без границ: Подлинной свободы СМИ в России больше нет

0
«Репортеры без границ: Подлинной свободы СМИ в России больше нет



© CC0


В России отсутствует подлинная свобода СМИ. Об этом говорится в докладе правозащитной организации «Репортеры без границ (RSF).

В тексте отмечено, что давление властей на независимые СМИ в РФ только усиливается: только за последние месяцы в стране закрыты не менее пяти критично настроенных интернет-изданий. Все больше СМИ в России произвольно объявляются «иностранными агентами. А иностранные корреспонденты в России могут чувствовать себя спокойно, лишь пока они не слишком критикуют правящий режим.

«Без независимых средств массовой информации, которые сообщают о реальной ситуации в российском обществе, выборы теряют смысл. Если запрещено сообщать о политических альтернативах <…> мнимые выборы будут отражать лишь искаженное восприятие власть имущих, а не волю народа, — заявил глава германского филиала RFS Кристиан Мир, его цитирует DW. Он призвал Запад защищать свободу слова при выстраивании отношений с Россией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК