Художник Артем Лоскутов продал за 40 тысяч долларов картину Беларусь, написанную милицейской дубинкой
О продаже Лоскутов написал в своем Твиттере.
Художник написал картину, ударяя по холсту дубинкой с нанесенной на нее акриловой краской. Процесс создания работы он снял на видео.
В итоге получилось полотно, напоминающее первый бело-красно-белый флаг независимой Республики Беларусь, использовавшийся в 1991–1995 годах.
Вскоре после создания работы Лоскутов выставил ее на торги с начальной ценой 1 рубль. Он сообщил, что аукцион продлится до 22:30 пятницы, а 50% от суммы продажи будут отправлены белорусам.
15 августа художник заявил, что картина продана, не назвав имени покупателя. По поводу отправки протестующим белорусам половины заработанных с продажи картины денег Лоскутов пообещал написать позже.

Как писала «Страна, протесты в Беларуси поддерживают многие деятели культуры из РФ. Например, певица Диана Арбенина призвала участников возмущений беречь свои жизни.
А актер Данила Козловский негодовал по поводу разгула в Беларуси «кровавого террора.
Обсудим?
Смотрите также: