Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 30 лет со дня гибели Цоя — Донецк помнит (ВИДЕО)
Эксклюзив

30 лет со дня гибели Цоя — Донецк помнит (ВИДЕО)

0
30 лет со дня гибели Цоя — Донецк помнит (ВИДЕО)



Сегодня исполняется ровно тридцать лет со дня гибели лидера группы «Кино Виктора Цоя.



15 августа 1990 года  он погиб в автокатастрофе на 35 километре трассы «Слока — Талси под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Музыкант заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141 вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом.



Судебно-медицинская экспертиза установила, что Цой был абсолютно трезв накануне своей гибели и не употреблял алкоголь как минимум в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулём от переутомления.



К этой трагической годовщине «Русская Весна публикует уникальные архивные кадры с одного из последних концертов Виктора Цоя, который состоялся  в Донецке 3 июня 1990 года, со словами песни, которая оказалась пророчеством.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК