Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В МИД отреагировали на инициативу о присвоении львовскому стадиону имени Бандеры
Эксклюзив

В МИД отреагировали на инициативу о присвоении львовскому стадиону имени Бандеры

0
В МИД отреагировали на инициативу о присвоении львовскому стадиону имени Бандеры



Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что предложение депутатов Львовского горсовета о переименовании стадиона «Арена-Львов в честь главаря ОУН* Степана Бандеры говорит об «эпидемии бандеризации в стране.



По словам Захаровой, в Киеве на протяжении последних лет фиксируется «весь спектр усилий по оправданию и героизации нацизма, с этой целью претворяются в жизнь разнообразные инициативы.



«Обратили внимание на публикации в СМИ в связи с решением Тернопольского городского совета на Украине переименовать городской стадион в честь командира украинской повстанческой армии Романа Шухевича. Безусловно, осуждаем это решение. На днях депутаты Львовского горсовета подхватили эту эстафету и обратились в правительство страны присвоить стадиону „Арена-Львов” имя Степана Бандеры.



Все это напоминает просто эпидемию бандеризации на Украине, — сказала она.



«Вот таких героев сегодня выбирает Украина, достойных найти не получается, поскольку они все так или иначе связаны с Россией. Остаются только националисты, которые запятнали себя уничтожением тысяч мирных жителей. Какое поколение вырастет на Украине на таких героях, это, конечно, вопрос, — резюмировала Захарова.







*Запрещенная в России экстремистская организация

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК