Евросоюз изучает вопрос регистрации Спутника V
Об этом заявил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон на брифинге в Брюсселе в среду, 17 марта.
По его словам, «Спутник V является «хорошей вакциной. В то же время он заявил, что существуют определенные трудности с ее производством на территории ЕС.
«Поэтому мы видим много запросов создать такие возможности (для производства — Ред.) в Европе. Большинство мощностей заняты под то, чтобы произвести вакцины, которые уже утверждены… Но я думаю, мы должны, наверное, помочь России, — заявил Бретон.
Напомним, ранее сообщалось, что уже четыре страны Евросоюза — Италия, Испания, Франция и Германия готовы запустить у себя производство вакцины «Спутник V.
«Страна подробно писала о том, как и почему Евросоюз готовится одобрить российскую вакцину «Спутник V .
Обсудим?
Смотрите также: