Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Киеве обвинили Россию в политическом буллинге
Эксклюзив

В Киеве обвинили Россию в политическом буллинге

1
В Киеве обвинили Россию в политическом буллинге
Фото: официальный сайт Верховной рады Украины

МИД Украины обвинил Москву в политическом буллинге после заявления, что Россия будет рассматривать участие любых стран в «Крымской платформе как прямое посягательство на её территориальную целостность. Об этом во вторник, 16 марта, сообщает «Европейская правда.

«Призываем Российскую Федерацию не заниматься политическим буллингом. Угрозы в адрес Украины и других государств — участников «Крымской платформы являются очередным проявлением продолжающейся маргинализации российской внешней политики, — заявил официальный представитель украинского МИД Олег Николенко.

Он назвал обвинения в посягательстве на территориальную целостность России примером искажённого восприятия реальности.

«Вор не приобретает законного права собственности на украденную им вещь, — отметил Николенко.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва будет рассматривать участие любых стран и организаций в «Крымской платформе как недружественный шаг и прямое посягательство на целостность территории.

Крым вошёл в состав России в марте 2014 года после проведённого на полуострове референдума. Украина считает это оккупацией.

В сентябре 2020 года президент Украины Владимир Зеленский представил в ООН концепцию «Крымской платформы. Первый саммит на площадке запланирован на май 2021 года в Киеве.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК