ВСУ покинули позиции у Станицы Луганской (ВИДЕО)

Подразделения «ООС покинули позиции на участке № 1 «Станица Луганская возле пункта пропуска через линию разграничения.
Кадры отвода продемонстрировал пресс-центра так называемой «операции объединенных сил.
«Согласно решению о разведении сил, отдельные подразделения операции Объединенных сил изменили расположение собственных позиций в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей, — заявили в штабе.
За процессом наблюдали командующий ООС Александр Сырский и представители ОБСЕ.
Разведение сил носит двусторонний хакрактер. Украинская сторона отвела подразделения по сигналу ракеты. По такому же сигналу отошли и подразделения Народной милиции ЛНР.
«26 июня Народная милиция ЛНР приступила к разведению сил и средств на участке номер один „Станица Луганская“. В 12.00 была подана сигнальная ракета белого цвета о готовности к началу разведения, и в 12.15 Народная милиция подала сигнал зеленой ракетой о начале процесса разведения сил и средств. С украинской стороны в 12.00 была запущена аналогичная ракета белого цвета, — сообщил представитель ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов.
Он уточнил, что по завершении процесса вывода наших подразделений Народная милиция уведомит СММ (Специальную мониторинговую миссию) ОБСЕ о завершении процесса разведения сил и средств.
В целом же, по его словам, весь процесс разведения сил и средств у Станицы Луганской займет до трех дней.
Напомним, давно запланированное и предусмотренного Минскими соглашениями разведение сил у Станицы Луганской с 2016 года 80 раз срывалось Киевом.
Обсудим?
Смотрите также: