В два раза меньше: на сколько обмелели водохранилища Крыма за год
По оценкам специалистов, за прошлый месяц водохранилища Крыма обмелели еще на пять млн кубометров воды.
«Приток воды в водохранилища естественного стока был незначительным и составил: Белогорское – 0,47 млн кубометров, Симферопольское – 0,3, Счастливое – 0,108. В Партизанское и Чернореченское водохранилища приток воды отсутствовал, — отметили эксперты.
Кроме того, незначительным было количество выпавших осадков в Крымских горах. По сведениям горных метеостанций в районе Ай-Петри наблюдалось 46.2 мм осадков (27% нормы), на Ангарском Перевале 44.9 мм осадков (40% нормы).
До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. П
читайте также: После новогодних каникул в Севастополе начнут отключать свет
Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что «водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
Как морги Севастополя работают с телами умерших от ковида. И к чему нужно готовиться родственникам этих людей.
Почти три десятка новых мусоровозов начали работу в Керчи и Евпатории. ООО «Управление межрегионального экологического сервиса (УМЭС) приступило с 1 января к вывозу твердых коммунальных отходов в Керчи и Евпатории.
Напоить Севастополь: из Инкерманского озера уже забрали всю воду. В воскресенье, 3 января, рабочие начали демонтировать водопровод, смонтированный для переброски воды из Инкерманского озера в Чернореченское водохранилище.
В декабре крымские водохранилища не пополнились водой. В декабре 2020 года приток воды в Партизанское и Чернореченское водохранилища Крыма полностью отсутствовал.
Обсудим?
Смотрите также: