Во время локдауна в Украине можно будет купить лекарства — Степанов
Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга во вторник, 5 января.
На просьбу прокомментировать информацию, появившуюся в сети, касательно возможного запрета продажи лекарств во время локдауна, Степанов заявил: «Я видел эту информацию, она не является достоверной. Чем разрешено будет торговать в период с 8 по 25 января — это торговля продуктами питания, на торговых площадях, где не менее 60% площади предназначено для торговли продуктами питания, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, средствами гигиены, средствами связи, ветеринарными препаратами, кормами, семенами и средствами защиты растений. Торговая деятельность другими группами товаров может происходить только с осуществлением адресной доставки заказов.
«Был еще вопрос по бытовой химии. Полагаю, сегодня мы сделаем уточнение на заседании Кабмина, — заявил Степанов.
Слова Степанова о локдауне с 14:35
Ранее «Страна писала о том, что в период локдауна в магазинах Украины могут запретить продавать бытовую химию, одежду и прессу.
С полным списком ограничений в Украине, которые вступят в силу уже через три дня, вы можете ознакомиться в нашем материале.
Обсудим?
Смотрите также: