В кафе Чернигова участница АТО отказалась обслуживать «сепаратистку

Клиентка была недовольна тем, что в заведении есть красно-черный флаг.
В Чернигове в кафе «Права кава отказались обслуживать посетительницу, обвинив ее в сепаратистских взглядах. Об этом сообщила на видео в Tik Tok владелица заведения, участник АТО Екатерина Число.
«Впервые в мое кафе пришла сепаратистка, – написала она.
Владелица заведения рассказала, что клиентка увидела на одной из полок красно-черный флаг и спросила, зачем он нужен.
«Зашла клиентка и стала спращивать: «А что это? А зачем это? Красно-черный флаг, прости Господи!, – процитировала Число посетительницу.
В ответ она объяснила, что флаг в кафе для того, чтобы люди не забывали о войне на Донбассе, а владельцы заведения – военные. По словам Число, женщина заявила: «Это вы мне, военной, будете рассказывать?.
После этого посетительницу отказались обслуживать и попросили покинуть заведение, добавив, что «неприятно обслуживать сепаратистов.
«И это на седьмом году войны, в Чернигове! То есть сепаратисты уже настолько оборзели, что просто приходят и указывают нам, что мы не должны быть украинцами, – сказала Число.
@cifra_ps
Вперше в мою кав’ярню завітала сепаратистка? ##історія ##мова ##україна ##сепаратист ##бізнес #ато ##війна ##ветеран ##пс ##чернігів ##армія
♬ Як день посуне ніч — Tember Blanche
@cifra_ps
Напевно найчастіші запитання про кав’ярню. ##чернігів ##мова ##пс ##бізнес ##україна ##українськамова ##мовнепитання ##робота ##хейтери
♬ оригинальный звук — Краснова
@cifra_ps
Відповісти @slavrik_
♬ оригінальний звук — Катерина Число
Ранее в киевском салоне красоты разгорелся антисемитский скандал.
Также в Днепре между преподавателем и студенткой возник конфликт из-за языка.
До этого Киевский Театр на Подоле оказался в центре языкового скандала после того, как хозяин неофициальной страницы театра в Facebook отказался общаться со зрителем на русском языке.
«Хасиды не обслуживаются: из-за таблички на входе в кафе в Умани полиция открыла дело
Фото: скриншот видео
Обсудим?
Смотрите также: