Порошенко требует сократить зарплаты прокурорам и следователям ГБР
Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что прокуроры и следователи ГБР получают неоправданно высокие зарплаты в условиях эпидемии коронавируса. Об этом глава партии «ЕС сообщил на своей странице в Facebook.
«Не могут прокуроры и следователи ГБР получать огромные зарплаты, когда страна ищет деньги на врачей, — заявил политик в соцсети.
Порошенко рассказал, что его фракция вместе с оппозиционными партиями внесла соответствующее предложение о сокращении зарплат в правительстве, экономической сфере, на госпредприятиях и в наблюдательных советах. По словам , изменения в бюджет относительно ограничения зарплат десятью минимальными не коснулось прокуратуры и ГБР.
«Они приняли это решение в проекте бюджета, это касается государственных служащих. Всех этих прокуроров, следователей ГБР, других чиновников, которые называются государственными служащими, — им зарплаты оставили. Мы же сказали — так не пройдет!, — заявил Порошенко.
Напомним, что главе НАК «Нафтогаз Андрею Коболеву уменьшили зарплату и оставили без премии.
Источник #шарийновости
Обсудим?
Смотрите также: