Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Норвежские фрегаты поражены грибком и плесенью
Эксклюзив

Норвежские фрегаты поражены грибком и плесенью

0
Командиры экипажей фрегатов «Фритьофа Нансена и «Руаля Амундсена обратились к руководству ВМС страны с жалобой на то, что их корабли поражены грибком и плесенью, что никакими средствами не выводится.

Норвежские фрегаты поражены грибком и плесенью


По данным телеграмм-канала «СВАРЩИКИ, ВМС Норвегии столкнулись с проблемой: все четыре фрегата (не считая потопленного «Хельге Ингстад), построенные на испанской верфи Navantia, подвержены грибку и плесени, что создаёт дискомфортные условия для их экипажей и подрывает боеготовность кораблей.

Грибок и плесень влияют не только на здоровье личного состава, но также подвергают поражению оборудование и продукты питания, срок хранения которых существенно сокращается. Это ограничивает возможности экипажей в походах.

Расследованием спецкомиссии было установлено, что все четыре фрегата типа «Фритьоф Нансен имеют одни и те же проблемы.

«Вероятней всего, норвежская сторона будет добиваться компенсации от испанцев за все выявленные недостатки. Также, накопленные претензии к кораблям данного типа приведут к тому, что Норвегия больше не будет заказывать корабли на верфи Navantia, — пишут авторы ТГ-канала.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК