Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пандемия COVID-19. Греция усилила карантин до 11 января
Эксклюзив

Пандемия COVID-19. Греция усилила карантин до 11 января

0
В Греции с 3-го по 11 января будет действовать комендантский час с 21.00 до 5.00.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке

Сегодня 22.41 | комментариев:


Пандемия COVID-19. Греция усилила карантин до 11 января


Греция ужесточает карантин
Фото: EPA

В Греции усиливают карантин в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 2 января сообщило издание Kathimerini.

Ограничения продлятся с 3 января до 6.00 11 января.

Услуга, когда покупатели забирают у входа в магазины товар, который заказали в интернете или по телефону, будет недоступна. Закроются парикмахерские, маникюрные салоны, книжные магазины и церкви. Также запрещается рыбалка и охота.

Будет действовать комендантский час с 21.00 до 5.00.

Решение было принято премьер-министром Кириакосом Мицотакисом и правительством из «соображений предосторожности, чтобы избежать увеличения нагрузки на систему здравоохранения и чтобы школы в стране могли открыться 11 января, пишет издание.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания, в Греции по состоянию на 2 января коронавирус подтвержден у 139,7 тыс. человек, 4921 заболевший умер, 93,8 тыс. выздоровели.


Елена КРАВЧЕНКО
журналист
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК