В Симферополе квартирант украл у арендодателя барабан, скрипку и гитару
Мужчина рассказал, что из его квартиры пропал барабан и музыкальный пульт, скрипка, электрогитара и фотоаппарат. В совершении кражи он заподозрил своего квартиранта, которому безвозмездно сдавал комнату в квартире. Также мужчина добавил, что отдал жильцу отремонтировать свой ноутбук и больше его не увидел. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержли ранее не судимого 32-летнего жителя одного из сел Белогорского района. По словам подозреваемого, решиться на совершение кражи у добродушного хозяина квартиры его подтолкнули долги перед кредитными организациями. За похищенное имущество вор получил в ломбарде более 10 тысяч рублей.
читайте также: Феодосиец украл у жителей Белогорска более 4,5 млн рублей
Следователем отдела полиции №3 «Центральный УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.в ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В тексте использованы материалы: Крымское информационное агентство
Ранее Новости Крыма сообщали:
Житель Самары украл около четырех млн рублей с банковских карт крымчан. Жителя Самарской области будут судить за 59 эпизодов краж с банковских карт крымчан.
Крымчанка притворилась работником ЖКХ и выманила у пенсионера деньги. В Симферополе девушка, представившись сотрудником коммунальных служб, обманула 85-летнего пенсионера.
Крымчанин ограбил работодателя, не выдавшего зарплату. В территориальный отдел полиции Симферополя обратился представитель одного из мегамаркетов города и сообщил, что экс-работник магазина открыто похитил сварочный аппарат стоимостью более 10 тысяч рублей, положил похищенное в багажник своего автомобиля и скрылся.
В Симферополе строитель тайком таскал деньги у хозяина квартиры. В полицию Симферополя поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у него из дома кто-то похитил деньги – 85 тысяч рублей и 100 долларов.
Обсудим?
Смотрите также: