Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Не имеет конца и запретных зон: глава МИД Китая о сотрудничестве с Россией
Эксклюзив

«Не имеет конца и запретных зон: глава МИД Китая о сотрудничестве с Россией

0
«Не имеет конца и запретных зон: глава МИД Китая о сотрудничестве с Россией



Стратегическое сотрудничество РФ и КНР не имеет конца, верхнего предела и запретных зон, заявил министр иностранных дел Китая Ван И.



«В прошлом году российско-китайские отношения выдержали „крещение” эпидемией и испытание переменами, во всех аспектах достигли высочайшего за всю историю уровня, — заявил Ван И в интервью агентству Синьхуа и Центральному телевидению Китая.



Дипломат отметил, что народы двух стран оказывали друг другу помощь и поддержку в борьбе с эпидемией, стороны продолжают тесно сотрудничать в области совместного контроля и профилактики эпидемии, в исследованиях и разработках вакцин и лекарств.



«Обе стороны всеми силами продвигают возобновление работы и производства, обеспечивают функционирование производственных цепочек и цепей поставок, стабильно продвигается строительство крупных проектов, а сотрудничество в новых форматах и моделях, таких как цифровая экономика и электронная коммерция, быстро расширяется, — добавил Ван И.



Он подчеркнул, что «стратегическое сотрудничество России и Китая не имеет конца, не имеет запретных зон, не имеет верхнего предела.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК