Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сенат одобрил оборонный бюджет на 2021 год
Эксклюзив

Сенат одобрил оборонный бюджет на 2021 год

1
Сенат Соединенных Штатов преодолел вето, наложенное президентом Дональдом Трампом, и поддержал оборонный бюджет на 2021 год. В документ включены положения касательно санкций против «Северного потока-2 и военной помощи Украине.

Трансляцию заседания верхней палаты Конгресса вел YouTube-канал PBS NewsHour.

Так, за документ проголосовали более двух третей членов сената США. Ранее проект оборонного бюджета поддержала и Палата представителей, также преодолев вето Трампа. При первом голосовании за бюджет перед отправкой его президенту в сенате за него тоже высказалось более двух третей парламентариев.



Видео: YouTube/ PBS News Hour

Напомним, ранее Трамп отказался подписать оборонный бюджет, назвав его его «подарком России и Китаю. Президент высказал претензии к статьям о переименовании военных баз, названных в честь военачальников рабовладельческого Юга во времена Гражданской войны в США, а также мерах, вводящих ответственность соцсетей и СМИ за контент, который они публикуют.

Ранее мы рассказывали, что оборонный бюджет предусматривает расширение санкций против российских трубопроводов «Северный поток 2 и «Турецкий поток, дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на сотрудничество американских и российских военных, санкции против Турции за поставки российских ЗРК С-400.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК