Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Грузинский политолог поставил в тупик отказавшихся говорить по-русски украинских телеведущих (ВИДЕО)
Эксклюзив

Грузинский политолог поставил в тупик отказавшихся говорить по-русски украинских телеведущих (ВИДЕО)

0
Грузинский политолог поставил в тупик отказавшихся говорить по-русски украинских телеведущих (ВИДЕО)



Беседа в прямом эфире ведущих телеканала «Украина 24 с политологом из Грузии Гела Васадзе обернулась неприятным конфузом.



Общение как-то сразу не задалось. Телеведущий Никита Михайлов обратился к гостю эфира на украинском языке: «Можете сказать, какое политическое будущее Саакашвили через шесть лет? — спросил он у Васадзе.



Грузинский политолог после этого попросил продолжить разговор на русском языке. На это ведущий ответил ему, что они не могут перейти на русский.



Отметим, что на Украине был принят и вступил в действие закон, по которому телеведущие обязаны использовать только «державну мову .



«Мы не можем перейти, пан Васадзе, на русский язык, если вы нас не понимаете… — начал было объясняться украинский журналист. 



Однако здесь Васадзе одним предложением изящно поставил на место несговорчивых ведущих: «Мне вам отвечать на грузинском?



Надо сказать, что эффект резонного предложения был потрясающим: оба ведущих буквально потеряли дар речи, на некоторое время застыв с открытыми ртами.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК