Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свободу офицеру ЛНР! — жители Донецка взяли наблюдателей ОБСЕ в кольцо и требуют реакции на диверсию ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

Свободу офицеру ЛНР! — жители Донецка взяли наблюдателей ОБСЕ в кольцо и требуют реакции на диверсию ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

1
Свободу офицеру ЛНР! — жители Донецка взяли наблюдателей ОБСЕ в кольцо и требуют реакции на диверсию ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)



Утром 15 октября десятки жителей Донецка заблокировали выходы из гостиницы Park inn, где расположена штаб-квартира Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.



Они требуют от наблюдателей ОБСЕ реакции на захват боевиками ВСУ офицера ЛНР Андрея Косяка и немедленного содействия в его освобождении.



Напомним, украинская сторона осуществила эту диверсию в тот момент, когда сотрудники предприятия «Луганский АВТОДОР проводили предварительно согласованные работы по очистке дороги в районе КПВВ «Первомайск — Золотое, а не имеющие при себе оружия наблюдатели Представительства ЛНР в СЦКК осуществляли контроль соблюдения режима прекращения огня.



Очевидцы сообщают, что к собравшимся у здания гостиницы выходили представители СММ ОБСЕ, они выслушали требования граждан ДНР и удалились, пообещав передать их своему руководству. 



Добавим, что захваченный в плен офицер ЛНР имеет также и российское гражданство. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК