Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Европе фиксируют новый штамм коронавируса «Эрис
Эксклюзив

В Европе фиксируют новый штамм коронавируса «Эрис

0
В странах Европы медики фиксируют инфицирование новым штаммом коронавируса, который получил название «Эрис. Данная вариация COVID–19 чем-то напоминает «Омикрон.

Источник изображения: Pixabay.com
Новым штаммом коронавирусной инфекции заражаются в основном жители Великобритании. В этой стране 1 из 10 случаев инфицирования приходится именно на «Эрис. На заражение этим штаммов указывают головная боль, ощущение дискомфорта в области горла, насморк, чихание и чувство усталости. При этом для данной вариации COVID–19 не свойственны одышка, лихорадка и потеря обоняния, на что жаловались пациенты первой волны коронавируса. По распространенности «Эрис уступает только «Арктуру.

Эксперты сообщают о поднятии уровня заболеваемости коронавирусом, несмотря на то, что до традиционного сезона простуд слишком далеко. При этом чаще всего в больничные учреждения попадают люди пожилого возраста. Ученые говорят, что у «Эриса фиксируется повышенная способность уклоняться от человеческого иммунитета.

На сегодняшний день в России не выявлен новый штамм, который стал достаточно распространенным в Великобритании. При этом ученые не исключает его появления, поскольку в стране уже фиксировались случаи инфицирования «Арктуром, который считается ближайшим родственником «Эриса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК