«Хотят задружиться: В ЕР оценили «украинский центризм партии Зеленского

Партия «Слуга народа, заявляя о своей идеологии, хочет сблизиться с Европейской народной партией, но в то же время это заявление не имеет международного наполнения, пока не продемонстрированы конкретные дела, считает замсекретаря генсовета «Единой России Андрей Климов.
Как ранее сообщала «Русская Весна, первый замглавы фракции «Слуги народа в Верховной раде Александр Корниенко заявил, что идеологией партии объявлен «украинский центризм.
По его словам, формула «украинского центризма состоит в том, что интересы человека являются приоритетом.
«Это просто заявление, оно само по себе не имеет пока никакого международного наполнения. Наверное, они хотят задружиться с Европейской народной партией, — сказал Климов РИА Новости.
Более весомыми будут не заявления партии, а конкретные дела, которые «Слуга народа будет совершать под эгидой своей идеологии, отметил он.
Европейская народная партия — наиболее влиятельная и крупнейшая политическая партия Европы, представленная во всех институтах Евросоюза, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена и национальные партии из порядка 40 европейских стран. Президент ЕНП — бывший глава Евросовета Дональд Туск.
Обсудим?
Смотрите также: