Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинцев в Польше обвинили в краже миллиардов долларов
Эксклюзив

Украинцев в Польше обвинили в краже миллиардов долларов

0
Украинцев в Польше обвинили в краже миллиардов долларов



Украинцев в Польше считают причастными к крупной международной группировке, которая вывела из страны около 2,2 млрд долларов.



Об этом сообщили в Центральном антикоррупционном бюро Польши (CBA).



Силовики рассказали о многомесячном расследовании, в результате которого была предотвращена деятельность преступной группы, состоявшей из 26 фирм, которыми руководили польские, вьетнамские, китайские и украинские граждане.



В результате координированного уклонения или неполной уплаты мошенниками налогов с 2016 года польская казна недополучила не менее 8,6 млрд злотых, которые злоумышленники вывели на иностранные счета.



В ходе спецоперации в связи со случившимся в селе Вулька-Косовская около Варшавы, откуда вели свою деятельность преступники, были задержаны 18 подозреваемых. Есть ли среди них граждане Украины, не указывается. Еще по 60 адресам идут обыски.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК