Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда ждать новую волну коронавируса в Украине — Игорь Кузин
Эксклюзив

Когда ждать новую волну коронавируса в Украине — Игорь Кузин

1
Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин дал прогноз, по которому следующая, четвертая по счету, волна коронавируса в Украине будет осенью. Пока же все области страны находятся в зеленой зоне.

Об этом чиновник сказал в эфире передачи «Завтрак с 1+1 10 июня.

«Скорее всего, мы столкнемся с очередной волной COVІD-19, которая будет осенью. Это обычная практика, поскольку мы понимаем, что ОРВИ преимущественно появляются в конце осени — в начале зимы. Однако мы надеемся на то, что эта волна будет минимальной, — сказал Кузин.

Он не думает, что новая волна заражений будет такой же, как прошлой осенью, поскольку многие люди переболели COVІD-19, а  часть уже вакцинировались.

«И по крайней мере те, которые вакцинированы, за счет защитного действия вакцины не будут подлежать госпитализации, или заболевание будет протекать в более легкой форме, — полагает Кузин.



Между тем, как стало известно «Стране, во многих больницах стали хуже платить: снимают ковидные надбавки, не начисляют деньги, которые прописаны в коллективных договорах, задерживают зарплаты. Это может привести к массовым увольнениям медиков, из-за чего в новую волну коронавируса осенью система здравоохранения не справится с нагрузкой.

Мы также рассказывали, кто в Украине уже может получить международное свидетельство о вакцинации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК